福岡野球情報フリーペーパー【FBスカウト】

福岡県アマチュア野球専門誌★FB Scout【スカウト】

フリーペーパーFB Scout【スカウト】写真館

全軟福岡地区大会2015年 決勝、準決勝、3位決定戦 【軟式】

2015年4月26日(日) 那珂川BC、白龍BC、東光中、ダンカーズ

全軟福岡地区大会2015年 ベスト8までの激戦 【軟式】

2015年4月25日(土) 東光中、住吉中、高取中、内浜中、那珂川BC、次郎丸中、当仁中

第3回U-15軟式野球アジアカップin台湾決勝リーグ第三試合【軟式】

2014年11月27日(木) 福岡県選抜 対 北海道選抜(日本) 【嘉義市立球場】

第3回U-15軟式野球アジアカップin台湾決勝リーグ第二試合【軟式】

2014年11月27日(木) 福岡県選抜 対 東北選抜(日本) 【嘉義市立球場】

第3回U-15軟式野球アジアカップin台湾決勝リーグ第一試合【軟式】

2014年11月26日(水) 福岡県選抜 対 七賢中学(台湾) 【嘉義市立球場】

第3回U-15軟式野球アジアカップin台湾予選リーグ第二試合【軟式】

2014年11月25日(火) 福岡県選抜 対 嘉義縣民中学(台湾) 【和興国小球場】

第3回U-15軟式野球アジアカップin台湾予選リーグ第一試合【軟式】

2014年11月24日(月) 福岡県選抜 対 高雄市橋頭中学(台湾) 【和興国小球場】

第23回ポニーリーグ 久留米工業大学旗大会 決勝戦 【硬式】

2014年10月26日(日) 久留米工業大学グランド 佐賀ドリームス 対 飯塚レパーズ

第9回フレッシュリーグ ダイヤモンド大会2014 決勝戦 【硬式】

2014年10月25日(土) 春日西スポーツセンター野球場 佐賀フィールドナイン 対 城南サンボーイズ

福岡市新人軟式野球西ブロック代表戦 【軟式】

2014年10月12日(日) 内浜中、原北中、元岡中、次郎丸中

福岡市新人軟式野球南ブロック代表戦 【軟式】

2014年10月11日(土) 東福岡自彊館中、筑紫丘中、高宮中、花畑中

福岡市新人軟式野球東ブロック代表戦 【軟式】

2014年10月11日(土) 東光中、箱崎清松中、多々良中、青葉中

第12回ふくやスポーツ感謝祭アジア野球振興大会 決勝 【硬式】

2014年10月4日(土) 糸島ボーイズ 対 小倉東ボーイズ

全軟秋季福岡市長杯2014年 決勝、準決勝、3位決定戦 【軟式】

9月27日(土) 福岡ベースボールクラブ、次郎丸中学校、FIT Jr.、白龍ベースボールクラブ

ボーイズリーグ第15回鶴岡一人記念大会 決勝、準決勝【硬式】

2014年8月23日(土) 九州ブロック北(ボーイズリーグ福岡県選抜チーム)

中体連福岡県大会2014年 決勝【軟式】

2014年7月30日(水) 友泉中 対 太宰府東中

中体連福岡県大会2014年 準決勝【軟式】

2014年7月30日(水) 太宰府東中、緑丘中、友泉中、戸ノ上中

中体連福岡県大会2014年 ベスト8までの試合【軟式】

2014年7月29日(火) 遠賀南中、友泉中、夜須中、戸ノ上中、篠崎中

フレッシュリーグ筑紫野ドリームズ20周年記念大会 決勝【硬式】

2014年7月21日(祝・月) 福岡アストロズ 対 伊都ベースボールクラブ

フレッシュリーグオールスターゲーム in ヤフオク!ドーム 2014 【硬式】

2014年8月7日(木) フレッシュリーグ選抜チーム

中体連福岡市大会2014年 決勝 【軟式】

2014年7月24日(木) 友泉中学校 対 東福岡自彊館中学校

中体連福岡市大会2014年 準決勝 第三代表決定戦 【軟式】

2014年7月24日(木) 東福岡自彊館中、箱崎中、友泉中、席田中

中体連福岡市大会2014年 ベスト8 【軟式】

2014年7月23日(水) 東福岡自彊館中、西陵中、箱崎中、板付中

中体連筑前大会2014年 決勝 【軟式】

2014年7月20日(日) 筑山中学校 対 学業院中学校

第6回スポーツデポ・ドカベン香川杯中学軟式野球大会 決勝、準決勝【軟式】

2014年6月21日(土) 久留米ベースボールクラブ 粕屋東中学校 福岡ベースボールクラブ

フレッシュリーグ・ジャイアンツカップ出場獲得トーナメント決勝戦【硬式】

2014年6月14日(土) 佐賀フィールドナイン 対 福岡アストロズ

ボーイズリーグ第45回日本少年野球選手権大会福岡県南支部予選【硬式】

2014年6月7日(土) 九州古賀ボーイズ 浮羽ボーイズ 二日市ボーイズ

サウスカップ2014 決勝、準決勝 【軟式】

2014年5月5日(祝) 三宅中学校 香椎第三中学校 春日野中学校 梅林中学校

全軟福岡地区大会2014年 決勝、準決勝、3位決定戦 【軟式】

2014年4月29日(祝) 東福岡自彊館中学校 三宅中学校 白龍ベースボールクラブ 春吉中学校

全軟福岡地区大会2014年 ベスト8までの激戦 【軟式】

2014年4月12日(土)~ 東福岡自彊館中、三宅中、青葉中、箱崎中、金武中、春吉中、ダンカーズ、他多数

第19回ホークスカップ【軟式】

2014年3月8日(土) ~ 3月30日(日) 決勝戦ヤフオクドーム
下山門中学校 原中学校  ダンカーズ 長尾中学校 香椎第三中学校 百道中学校 箱崎清松中学校 内浜中学校

第3回SunSunカップ【軟式】

2014年2月23日(日) 決勝戦芦屋中学校グラウンド
古賀ベースボールクラブ 竹友会ドラゴンズ  芦屋中学校

第11回桜梅杯【軟式】

2014年3月1日(土)、2日(日) 宮若東中学校 平野中学校 東福岡自彊館中学校 宇美中学校

フレッシュリーグ春季福岡大会2014【硬式】

2014年3月8日(土)、15日(土)、16日(日) 筑紫野ドリームズ 宇美スターズ 福岡アストロズ 若松ダイナマイトクラブ

フレッシュリーグ・リーグ戦【硬式】

2014年4月5日(土) 筑紫エンデバーズ

ボーイズリーグ・リーグ戦【硬式】

2014年3月21日(祝) 志免ボーイズ 対 八幡西ボーイズ

第28回福岡城東ライオンズ旗争奪少年野球大会【軟式】

2014年3月15日(土) 決勝戦雁ノ巣レクレーションセンター野球場 冷泉少年ファイターズ 対 土井ジャガーズ

中学部活練習試合【軟式】

2014年2月8日(土) 東福岡自彊館中学校 春吉中学校 学業院中学校

ボーイズリーグ練習試合【硬式】

2014年2月2日(日) 福南ボーイズ 対 福岡中央ボーイズ